AbiertaEn plazoCPV 72000000

Servicio de despliegue y mantenimiento de una Suite de RRHH en la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de AlgecirasCádiz, AndalucíaHasta 01/10/2026

Licitación pública de Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras: «Servicio de despliegue y mantenimiento de una Suite de RRHH en la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 114.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 01/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72000000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
114.000 €
Organismo
Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
114.000 €
Fin de plazo
01/10/2026
CPV
72000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    01/10/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 29 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 72) se han adjudicado 885 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,7% (mediana 4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 89.262 €114.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (121 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.