CerradaCerradoCPV 45314320

Contratación centralizada de obras de cableado de comunicaciones mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición de la Central de Compras de la Generalitat

Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública - Central de Compras de la Generalitat ValencianaComunitat ValencianaHasta 26/01/2024

Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública - Central de Compras de la Generalitat Valenciana convoca el contrato público «Contratación centralizada de obras de cableado de comunicaciones mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición de la Central de Compras de la Generalitat» en Comunitat Valenciana. El presupuesto base de licitación es de 40.000.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45314320. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45314320.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
40.000.000 €
Organismo
Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública - Central de Compras de la Generalitat Valenciana
Ubicación
Comunitat Valenciana
Presupuesto base
40.000.000 €
Fin de plazo
26/01/2024
CPV
45314320

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    27/12/2023
  2. Fin de presentación de ofertas
    26/01/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 34.640.000 €39.760.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (313 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 42.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 313 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.