Servicio de tapicería para la flota de la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M.
Licitación pública de Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.: «Servicio de tapicería para la flota de la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M.» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 8.370 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 8370 €
- Fin de plazo
- 20/08/2026
- CPV
- 98000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas20/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (73 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 51.8%)
Quién suele ganar contratos así
| ARQUISOCIAL, S.L.La Rioja | 393.000 € |
| ACAYA NATURALEZA Y VIDA SLMadrid | 267.000 € |
| Asociacion NazaretMadrid | 236.000 € |
| IBER STAND SLSalamanca | 232.000 € |
| FUNDACIÓN CRIS DE INVESTIGACIÓN PARA VENCER AL CANCERMadrid | 90.000 € |
| PODIUM GESTION INTEGRAL SLMadrid | 83.000 € |
| KROLL ADVISORY, S.L.Madrid | 71.000 € |
| FRANCISCO JAVIER CAMACHO RIDAO (TALLERES BAYRA)Almería | 66.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 73 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.