AdjudicadaCerradoCPV 45262522

Obras de adecuación de distintas zonas en el CSI Javea. Departamento de salud de Denia

Departamento de Salud de Denia. Dirección Económica-GerenciaAlicante/Alacant, Comunitat ValencianaHasta 26/06/2026

Departamento de Salud de Denia. Dirección Económica-Gerencia convoca el contrato público «Obras de adecuación de distintas zonas en el CSI Javea. Departamento de salud de Denia» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 116.351 €. El contrato ha sido adjudicado a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U., por un importe de 116.351 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45262522. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45262522.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
116.351 €
Importe de adjudicación
116.351 €
Organismo
Departamento de Salud de Denia. Dirección Económica-Gerencia
Ubicación
Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
116.351 €
Fin de plazo
26/06/2026
CPV
45262522
Adjudicatario
Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U. · 116.351 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/06/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    26/06/2026
  3. Adjudicación
    19/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 100.760 €115.653 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (348 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 348 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.