Equipo Karl-Fisher con horno
Dirección General del INTA convoca el contrato público «Equipo Karl-Fisher con horno» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 35.361 €. El contrato ha sido adjudicado a METROHM HISPANIA S.L.U., por un importe de 35.361 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 38434560. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 38434560.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General del INTA
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 35.361 €
- Fin de plazo
- 30/07/2026
- CPV
- 38434560
- Adjudicatario
- METROHM HISPANIA S.L.U. · 35.361 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas30/07/2026
- Adjudicación01/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (52 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.6%)
Quién suele ganar contratos así
| AGILENT TECHNOLOGIES SPAIN SLMadrid | 406.000 € |
| IBATECH TECNOLOGIA, SLUMadrid | 371.000 € |
| Beckman Coulter, S.L.UMadrid | 360.000 € |
| THERMO FISHER SCIENTIFIC S. L. UMadrid | 333.000 € |
| ALAVA INGENIEROS, S.A.Madrid | 214.000 € |
| AtomTrace a.s.Valladolid | 195.000 € |
| KP Technology LtdComunidad de Madrid | 139.000 € |
| INGENIERIA ANALITICA, S.L.Madrid | 128.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 52 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.0% (rango 0.0%–15.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.