CerradaCerradoCPV 90911200

Servicio de limpieza de los Centros Sociales de Armilla de la Excma. Diputación Provincial de Granada.

Presidencia de la Diputación Provincial de GranadaGranada, AndalucíaHasta 05/09/2025

El Presidencia de la Diputación Provincial de Granada ha publicado la licitación «Servicio de limpieza de los Centros Sociales de Armilla de la Excma. Diputación Provincial de Granada.» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 2.943.200 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90911200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90911200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
2.943.200 €
Organismo
Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
Ubicación
Granada, Andalucía
Presupuesto base
2.943.200 €
Fin de plazo
05/09/2025
CPV
90911200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    05/09/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 90) se han adjudicado 709 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 10,8%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 2.207.400 €2.940.256 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (193 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.