Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado
Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid convoca el contrato público «Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 29.104 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 23/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 22459100. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 22459100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 29.104 €
- Fin de plazo
- 23/09/2026
- CPV
- 22459100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas23/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| Servicios Culturales Deseo SLMálaga | 44.000 € |
| OFIMÁTICA PLAZA HERMANOS SLMelilla | 10.000 € |
| GENERAL MACHINES TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 6.000 € |
| SOPORTE TECNICO INTEGRAL DE TARJETAS SLMadrid | 2.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 21 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.