Servicio de pruebas biomecánicas para la población protegida de MAZ M.C.S.S. nº 11, accidentada en el ámbito territorial de Comunidad Valenciana.
El Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11 ha publicado la licitación «Servicio de pruebas biomecánicas para la población protegida de MAZ M.C.S.S. nº 11, accidentada en el ámbito territorial de Comunidad Valenciana.» en Comunitat Valenciana. El presupuesto base de licitación es de 38.257 €. El contrato ha sido adjudicado a INVALCOR MADRID SLU, por un importe de 38.257 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85120000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85120000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
- Ubicación
- Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 38.257 €
- Fin de plazo
- 05/12/2024
- CPV
- 85120000
- Adjudicatario
- INVALCOR MADRID SLU · 38.257 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación26/02/2025
- Fin de presentación de ofertas05/12/2024
- Adjudicación27/01/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (159 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 34.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Fundación ManantialMadrid | 3,2 M€ |
| HOSPITAL DE SALAMANCA, S.L.Salamanca | 800.000 € |
| VITHAS ALICANTE, S.L. | 564.000 € |
| HOSPITAL RECOLETAS DE CASTILLA Y LEÓN SLUPalencia | 531.000 € |
| ECG MÉDICA S.LBarcelona | 520.000 € |
| CENTRO DE DIAGNÓSTICO RECOLETAS CASTILLA Y LEÓN, SLUValladolid | 401.000 € |
| IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U.España | 399.000 € |
| HOSPIVALENCIA 2008 SLEspaña | 372.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 159 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.