Servicio de mensajería de los Centros de la Dirección Territorial de GALICIA de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274
Licitación pública de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274: «Servicio de mensajería de los Centros de la Dirección Territorial de GALICIA de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274» en Galicia. El presupuesto base de licitación es de 18.366 €. El contrato ha sido adjudicado a ANEM ADVANCED LOGISTICS,S.L.U, por un importe de 13.183 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 64100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 64100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
- Ubicación
- Galicia
- Presupuesto base
- 18.366 €
- Fin de plazo
- 12/05/2023
- CPV
- 64100000
- Adjudicatario
- ANEM ADVANCED LOGISTICS,S.L.U · 13.183 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/05/2023
- Fin de presentación de ofertas12/05/2023
- Adjudicación31/05/2023
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (7 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 98.4%)
Quién suele ganar contratos así
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SMECanarias | 443.000 € |
| TELEMAIL S.L.Salamanca | 214.000 € |
| ELSAN S.L.Madrid | 79.000 € |
| Andalucía Post S.L.Sevilla | 68.000 € |
| ANICETO CURADO CESARBadajoz | 15.000 € |
| ANEM ADVANCED LOGISTICS,S.L.UGalicia | 13.000 € |
| NUEVA SOLUCIÓN DE DISTRIBUCIÓN Y LOGÍSTICA 2002, S.L.Madrid | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 98.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–10.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.