Suministros de alimentación, para la Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 03/12/2025 al 31/03/2026. Lote 30 pescados
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este convoca el contrato público «Suministros de alimentación, para la Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 03/12/2025 al 31/03/2026. Lote 30 pescados» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 101.091 €. El contrato ha sido adjudicado a PLATAFORMA FEMAR, S.L., por un importe de 41.818 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15800000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15800000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 101.091 €
- Fin de plazo
- 30/09/2026
- CPV
- 15800000
- Adjudicatario
- PLATAFORMA FEMAR, S.L. · 41.818 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación05/06/2026
- Fin de presentación de ofertas30/09/2026
- Adjudicación05/06/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (36 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79%)
Quién suele ganar contratos así
| PLATAFORMA FEMAR SLSevilla | 1,8 M€ |
| Organuez, S.A.L. | 266.000 € |
| OASISFISH SL | 218.000 € |
| CENTRAL LOGISTICA CAMPOS LEIVA SLMadrid | 191.000 € |
| PROFESIONALES DE LA CARNE, S.L.Barcelona | 174.000 € |
| ARCHIPIELAGO ALIMENTARIA, S.L.Canarias | 108.000 € |
| AB SERVICIOS SELECTA ESPAÑA, SLMurcia | 89.000 € |
| ALMACEN VENTA NUEVA SL | 62.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 28 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.