Obra del proyecto de nuevo cerramiento perimetral del Parque del Oeste en San Fernando
Licitación pública de Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando: «Obra del proyecto de nuevo cerramiento perimetral del Parque del Oeste en San Fernando» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 1.478.133 €. El contrato ha sido adjudicado a SEDINFRA, S.A., por un importe de 1.222.859 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45262210. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45262210.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de San Fernando
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 1.478.133 €
- Fin de plazo
- 17/02/2026
- CPV
- 45262210
- Adjudicatario
- SEDINFRA, S.A. · 1.222.859 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/02/2026
- Adjudicación19/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (348 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.1%)
Quién suele ganar contratos así
| RIPALIA EMPRESA CONSTRUCTORA SLSalamanca | 4,7 M€ |
| ELECTRONIC TRAFIC SAMadrid | 3,2 M€ |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 3,1 M€ |
| ALBAIDA INFRAESTRUCTURAS, S.A.Madrid | 3,0 M€ |
| SERANCO S.A.U.Madrid | 3,0 M€ |
| GRATEC,S.A.U.Canarias | 2,7 M€ |
| Ute Museo De La CiudadMadrid | 2,7 M€ |
| Construcciones Uxcar 97 SLMadrid | 1,8 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 348 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.