AbiertaEn plazoCPV 35521000

Suministro abierto de repuestos de la línea de ejes con destino BAM Y F100

Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la ArmadaMadrid, Comunidad de MadridHasta 02/10/2026

Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada convoca el contrato público «Suministro abierto de repuestos de la línea de ejes con destino BAM Y F100» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 1.499.986 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 02/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35521000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35521000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1.499.986 €
Organismo
Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
1.499.986 €
Fin de plazo
02/10/2026
CPV
35521000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    02/10/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 30 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 35) se han adjudicado 313 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 1.285.488 €1.499.986 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (10 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 98.5%)

Quién suele ganar contratos así

NAVANTIA, S.A., S.M.EComunidad de Madrid8,3 M€
ABB Marina y Puertos en EspañaMadrid447.000 €
Suyfa Defence, S.L.Noroeste260.000 €
CARLOS REVERTE GOMEZSevilla99.000 €
FOROVE,S.L.Noroeste64.000 €
FLUIDMECANICA SUR S.L.Cádiz50.000 €
BAYPORT GLOBAL SUPPLIES S.A.Cádiz50.000 €
HERMANOS PORTO DE PAULA SLA Coruña20.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 30 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 98.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.