Suministro de un escáner de rayos X integrado a arco detector de metales para el Cuartel de La Paz con destino a la Policía Local de Zaragoza.
Licitación pública de Concejalía Delegada de Policía Local del Ayuntamiento de Zaragoza: «Suministro de un escáner de rayos X integrado a arco detector de metales para el Cuartel de La Paz con destino a la Policía Local de Zaragoza.» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 33.058 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35124000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35124000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Concejalía Delegada de Policía Local del Ayuntamiento de Zaragoza
- Ubicación
- Zaragoza, Aragón
- Presupuesto base
- 33.058 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 35124000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (54 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76.2%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU-INDRA SISTEMAS SEGURIDAD SAMadrid | 4,8 M€ |
| TRABLISA INTEGRATED SECURITY S.A.U.Madrid | 2,4 M€ |
| DESTINUS SPAIN SLMadrid | 1,1 M€ |
| SEGURIDAD HISPÁNICA DE VIGILANCIA Y PROTECCIÓN, S.L.Tenerife | 732.000 € |
| UTE TELEFONICA INGENIERIA DE SEGURIDAD SAU - THALES DIS ESPAÑA SAMadrid | 484.000 € |
| ELECNOR SEGURIDAD, S.L.Valencia/València | 452.000 € |
| TECNOBIT S.L.Comunidad de Madrid | 421.000 € |
| SIADDE SOLUCIONES SAMadrid | 300.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.