Servicio de Gestión de la Infraestructura Verde del Municipio de Arona
El Pleno del Ayuntamiento de Arona ha publicado la licitación «Servicio de Gestión de la Infraestructura Verde del Municipio de Arona» en Tenerife. El presupuesto base de licitación es de 26.717.864 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71400000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Pleno del Ayuntamiento de Arona
- Ubicación
- Tenerife
- Presupuesto base
- 26.717.864 €
- Fin de plazo
- 08/10/2025
- CPV
- 71400000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas08/10/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| LAND LAB, laboratorio de paisajes SLPCantabria | 110.000 € |
| SPANIARQ T10 SERVICIOS DE ARQUITECTURA SLPCádiz | 47.000 € |
| 11004560144216Cádiz | 0 € |
| DESSA URBANISMO, SLNEPontevedra | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.