Suministro de repuestos fungibles para el mantenimiento de máquinas y vehículos para el Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras.
Licitación pública de Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza: «Suministro de repuestos fungibles para el mantenimiento de máquinas y vehículos para el Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras.» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 65.760 €. El contrato ha sido adjudicado a RODAJES ARAGON, S.A., por un importe de 10.466 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34320000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34320000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
- Ubicación
- Zaragoza, Aragón
- Presupuesto base
- 65.760 €
- Fin de plazo
- 13/03/2025
- CPV
- 34320000
- Adjudicatario
- RODAJES ARAGON, S.A. · 10.466 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/07/2025
- Fin de presentación de ofertas13/03/2025
- Adjudicación01/07/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (31 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 82.1%)
Quién suele ganar contratos así
| EUROPART HISPANO ALEMANA S.A.Valencia/València | 362.000 € |
| KNORR-BREMSE RAIL SYSTEMS ESPAÑA SAEspaña | 214.000 € |
| FORD ESPAÑA S.L.Madrid | 172.000 € |
| AUTOMATIZACION ROBOTICA Y FORMACION S.L.ESPAÑA | 64.000 € |
| IBERDEFENSA MANTENIMIENTO TECNICO S.L.Comunidad de Madrid | 36.000 € |
| NERTATEC S.L.Málaga | 25.000 € |
| COFREN S.A.S. SUCURSAL EN ESPAÑAESPAÑA | 21.000 € |
| HIDRÁULICOS BADAJOZ, S.L. | 15.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 82.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.