Acuerdos marco para el suministro de productos de madera (postes para cerramientos, señales y mobiliario) para obras de Tragsa en el ámbito de Asturias
El Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha publicado la licitación «Acuerdos marco para el suministro de productos de madera (postes para cerramientos, señales y mobiliario) para obras de Tragsa en el ámbito de Asturias» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 214.000 €. El contrato ha sido adjudicado a TINASTUR SCL; DIADAL, S.L.; Señalización Y Equipamiento Para Entornos Naturales, S.L. (Proarte); BENITO URBAN, S.L.U.; XARDINOR S.L.; OKODESIGN S.L., por un importe de 0 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 03419100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 03419100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
- Ubicación
- Asturias, Principado de Asturias
- Presupuesto base
- 214.000 €
- Fin de plazo
- 19/09/2022
- CPV
- 03419100
- Adjudicatario
- TINASTUR SCL; DIADAL, S.L.; Señalización Y Equipamiento Para Entornos Naturales, S.L. (Proarte); BENITO URBAN, S.L.U.; XARDINOR S.L.; OKODESIGN S.L.
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación16/01/2023
- Fin de presentación de ofertas19/09/2022
- Adjudicación21/12/2022
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (45 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 53.8%)
Quién suele ganar contratos así
| Financiera Maderera SAZamora | 240.000 € |
| Grupo Garnica Plywood, S.A.U.La Rioja | 220.000 € |
| AIRIN MEDIO AMBIENTAL S.L.U.Comunidad de Madrid | 124.000 € |
| CASETAS Y CARPAS CHATO E HIJOS, S.L.Málaga | 98.000 € |
| VICENTE DELGADO GARCIACádiz | 97.000 € |
| FERRETERIA FERAYU S.L.Comunidad de Madrid | 97.000 € |
| S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIACiudad Real | 70.000 € |
| MADERAS CUNILL, SATarragona | 54.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 45 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.4% (rango 0.0%–19.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.