Trabajos en materia de divulgación y defensa de los derechos de las personas consumidoras y usuarias del servicio público de aguas gestionado por EMASA
Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. convoca el contrato público «Trabajos en materia de divulgación y defensa de los derechos de las personas consumidoras y usuarias del servicio público de aguas gestionado por EMASA» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 70.560 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98133000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98133000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 70.560 €
- Fin de plazo
- 11/09/2023
- CPV
- 98133000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/11/2023
- Fin de presentación de ofertas11/09/2023
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| Mas Animacion y Comunicacion S.L.Málaga | 226.000 € |
| Centro de Desarrollo Rural AlmanzorÁvila | 80.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.