Servicio de organización, ejecución y coordinación del programa del Club de Participación Oeste del Servicio de Participación Ciudadana y Juventud del Ayuntamiento de Jerez.
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez convoca el contrato público «Servicio de organización, ejecución y coordinación del programa del Club de Participación Oeste del Servicio de Participación Ciudadana y Juventud del Ayuntamiento de Jerez.» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 16.660 €. El contrato ha sido adjudicado a CARRILES ANIMACIÓN Y AVENTURA, SLL, por un importe de 15.500 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80310000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80310000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 16.660 €
- Fin de plazo
- 16/07/2025
- CPV
- 80310000
- Adjudicatario
- CARRILES ANIMACIÓN Y AVENTURA, SLL · 15.500 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/07/2025
- Fin de presentación de ofertas16/07/2025
- Adjudicación08/09/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 94.2%)
Quién suele ganar contratos así
| Plan B Servicios Socioculturales, SLNELa Rioja | 285.000 € |
| SEDENA, S.L.Cantabria | 285.000 € |
| EDUCACION EN MOVIMIENTO SLHuesca | 56.000 € |
| TOT ANIMACIO, S.L.Valencia/València | 43.000 € |
| BENCOMIA EDUCACIÓN AMBIENTAL SLUCanarias | 23.000 € |
| Equipo Sport S.L.Ceuta | 21.000 € |
| CARRILES ANIMACIÓN Y AVENTURA, SLLCádiz | 16.000 € |
| Francisco Jesús Gallego RubialesMálaga | 3.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 94.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.