Servicio transporte no sanitario en la provincia de Valencia de Ibermutua
Licitación pública de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274: «Servicio transporte no sanitario en la provincia de Valencia de Ibermutua» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 214.061 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 60112000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 60112000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 214.061 €
- Fin de plazo
- 09/07/2025
- CPV
- 60112000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación18/08/2025
- Fin de presentación de ofertas09/07/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (16 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 94.7%)
Quién suele ganar contratos así
| LA SAFOR JIMÉNEZ MOVILIDADValencia/València | 2,9 M€ |
| FRANJEN S.LValencia/València | 2,9 M€ |
| LA MARINA GANDIENSE.S.L.Valencia/València | 2,9 M€ |
| Autobuses Jiménez, S.L.La Rioja | 1,5 M€ |
| LA VELOZ S.A.Ávila | 687.000 € |
| Avanza Movilidad Integral, S.L.Huesca | 162.000 € |
| ZAMORANA DE ESPECIALES S.L.Salamanca | 147.000 € |
| AUTONAGAR S.L.Córdoba | 112.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 94.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.0% (rango 0.1%–16.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.