Servicio De Mantenimiento Del Sistema De Megafonia Del Aeropuerto Cesar Manrique Lanzarote
Licitación pública de Aena. Dirección del Aeropuerto de César Manrique Lanzarote: «Servicio De Mantenimiento Del Sistema De Megafonia Del Aeropuerto Cesar Manrique Lanzarote» en Lanzarote. El presupuesto base de licitación es de 43.270 €. El contrato ha sido adjudicado a INNOVACION GLOBAL DE SEGURIDAD SA, por un importe de 42.970 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50342000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50342000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Aena. Dirección del Aeropuerto de César Manrique Lanzarote
- Ubicación
- Lanzarote
- Presupuesto base
- 43.270 €
- Fin de plazo
- 08/07/2024
- CPV
- 50342000
- Adjudicatario
- INNOVACION GLOBAL DE SEGURIDAD SA · 42.970 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación16/10/2024
- Fin de presentación de ofertas08/07/2024
- Adjudicación09/08/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (15 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 72.7%)
Quién suele ganar contratos así
| DEKOM VISUAL SOLUTIONS S.L.COMUNIDAD DE MADRID | 108.000 € |
| KONTRON PUBLIC TRANSPORT ARCE S.A.Cádiz | 72.000 € |
| PENTAPRIXMA DESING, S.L.U.Madrid | 60.000 € |
| FORPROTECT SISTEMAS DE SEGURIDAD, S.L.Cádiz | 53.000 € |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 51.000 € |
| INNOVACIÓN GLOBAL DE SEGURIDAD,S.A.Madrid | 43.000 € |
| Ovejero Sequeiro, SLValencia/València | 26.000 € |
| Tecnocar Sistemas S.L.USegovia | 16.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 72.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.