Servicio De Adecuación De Habilidades Especiales Para El Ssei
Licitación pública de Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol: «Servicio De Adecuación De Habilidades Especiales Para El Ssei» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 31.500 €. El contrato ha sido adjudicado a AERODYNAMICS MALAGA SL, por un importe de 30.500 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79632000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79632000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Aena. Dirección del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 31.500 €
- Fin de plazo
- 11/05/2026
- CPV
- 79632000
- Adjudicatario
- AERODYNAMICS MALAGA SL · 30.500 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/08/2026
- Fin de presentación de ofertas11/05/2026
- Adjudicación27/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (28 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 58.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Beckman Coulter, S.L.UMadrid | 238.000 € |
| MORGAN PHILIPS HUDSON ESPAÑA, S.L.U.Madrid | 103.000 € |
| DOPP CONSULTORES, S. L.España | 99.000 € |
| ACADEMIA SOCE S.L.U.Ceuta | 47.000 € |
| ILV SILVER TRANSACTIONS, SLBarcelona | 38.000 € |
| TENGO ASESOR SLCanarias | 36.000 € |
| EIDER ASESORES, S.L.Gran Canaria | 36.000 € |
| Adecco T.T., Sociedad Anónima, Empresa de Trabajo Temporal (Sociedad Unipersonal)Pontevedra | 36.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 28 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.