AdjudicadaCerradoCPV 64200000

Servicio De Mantenimiento De Bandas Aéreas Vhf Y Equipos Anexos.Aeropuerto De Bilbao

Aena. Dirección del Aeropuerto de BilbaoVizcayaHasta 16/09/2024

El Aena. Dirección del Aeropuerto de Bilbao ha publicado la licitación «Servicio De Mantenimiento De Bandas Aéreas Vhf Y Equipos Anexos.Aeropuerto De Bilbao» en Vizcaya. El presupuesto base de licitación es de 6.257 €. El contrato ha sido adjudicado a TETRALOGIK SLL, por un importe de 6.257 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 64200000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 64200000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
6257 €
Importe de adjudicación
6257 €
Organismo
Aena. Dirección del Aeropuerto de Bilbao
Ubicación
Vizcaya
Presupuesto base
6257 €
Fin de plazo
16/09/2024
CPV
64200000
Adjudicatario
TETRALOGIK SLL · 6257 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/10/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/09/2024
  3. Adjudicación
    30/09/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 64) se han adjudicado 185 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8,1% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 5631 €6257 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (46 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–10.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.