Concesión de servicios de explotación de bar del centro social polivalente.
Licitación pública de Alcaldia del Ayuntamiento de Navalcán: «Concesión de servicios de explotación de bar del centro social polivalente.» en Toledo. El presupuesto base de licitación es de 1.200 €. El contrato ha sido adjudicado a MELISA CUESTA MORANTE, por un importe de 1.200 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55410000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55410000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Navalcán
- Ubicación
- Toledo, Castilla-La Mancha
- Presupuesto base
- 1200 €
- Fin de plazo
- 29/05/2026
- CPV
- 55410000
- Adjudicatario
- MELISA CUESTA MORANTE · 1200 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación17/07/2026
- Fin de presentación de ofertas29/05/2026
- Adjudicación09/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (156 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 73.3%)
Quién suele ganar contratos así
| MARPORT SUNBEACH, S.L.Illes Balears | 1,3 M€ |
| CATERING ANGEL UTRERA, S.L.U.Cádiz | 270.000 € |
| JABEERLEON, S.L.León | 70.000 € |
| ORAWAN KONGRODLa Palma | 69.000 € |
| PLATGESVIVES, S.L.Valencia/València | 47.000 € |
| CLADENAYA RESTAURACION S.L.Valencia/València | 44.000 € |
| Ruben LabordaZaragoza | 37.000 € |
| MAMBIS EVENTOS SLA Coruña | 33.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 73.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.