Suministro de equipamiento tecnológico para el desarrollo de las actuaciones del centro de innovación territorial de la Diputación de Castellón
Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón convoca el contrato público «Suministro de equipamiento tecnológico para el desarrollo de las actuaciones del centro de innovación territorial de la Diputación de Castellón» en España. El presupuesto base de licitación es de 33.962 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30213200. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30213200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
- Ubicación
- España
- Presupuesto base
- 33.962 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 30213200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (63 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Teknoservice SlMadrid | 1,0 M€ |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 457.000 € |
| ILUNION IT SERVICES, S.A.Madrid | 441.000 € |
| Specialist Computer CentresMadrid | 382.000 € |
| Netmetrix Solutions S.LMadrid | 312.000 € |
| HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS S.L.U.Madrid | 266.000 € |
| INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL, S.L.Salamanca | 239.000 € |
| TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.Madrid | 214.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 63 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.