Servicio de telecomunicaciones (telefonía fija, móvil, internet y mantenimiento de PABX) del Ayuntamiento
Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga convoca el contrato público «Servicio de telecomunicaciones (telefonía fija, móvil, internet y mantenimiento de PABX) del Ayuntamiento» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 42.800 €. El contrato ha sido adjudicado a EMBOU NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.L.; TELEFONICA MOVILES ESPAÑA SAU; COMSA98 SLU, por un importe de 2.392 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 64210000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 64210000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 42.800 €
- Fin de plazo
- 24/07/2024
- CPV
- 64210000
- Adjudicatario
- EMBOU NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.L.; TELEFONICA MOVILES ESPAÑA SAU; COMSA98 SLU · 2392 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación04/11/2024
- Fin de presentación de ofertas24/07/2024
- Adjudicación30/09/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 99.9%)
Quién suele ganar contratos así
| TELEFÓNICA MOVILES ESPAÑA, S.A.U.Granada | 271,3 M€ |
| VODAFONE ESPAÑA, S.A.U.Valencia/València | 640.000 € |
| TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.UMadrid | 564.000 € |
| ORANGE ESPAGNE SAUMadrid | 550.000 € |
| TREVENQUE SISTEMAS DE INFORMACIÓN, S.L.Málaga | 117.000 € |
| SMARTWAY STUDIO, S.L.Madrid | 71.000 € |
| FEDERACION TERRITORIAL DE PRESTACION DE SERVICIOS TAXI PONIENTEAlmería | 66.000 € |
| CORREOS TELECOM S.A.S.M.E.M.PMadrid | 57.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 99.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–10.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.