JAT. SERCART. Suministro de material de paracaidismo para la Fuerza de Guerra Naval Especial (FGNE) CÓDIGO ACTUACIÓN: REP26-2018AR005R-001
Licitación pública de Intendente de Cartagena: «JAT. SERCART. Suministro de material de paracaidismo para la Fuerza de Guerra Naval Especial (FGNE) CÓDIGO ACTUACIÓN: REP26-2018AR005R-001» en Región de Murcia. El presupuesto base de licitación es de 19.100 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39523000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39523000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Intendente de Cartagena
- Ubicación
- Región de Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 19.100 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 39523000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (30 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.3%)
Quién suele ganar contratos así
| DILLERS, S.A.Centro (ES) | 1,4 M€ |
| SAFRAN ELECTRONICS & DEFENSEMadrid | 251.000 € |
| MEDITERRANEA DE SERVICIOS 2018 S.L.Alicante/Alacant | 160.000 € |
| JARDINERIA SARA SLBadajoz | 100.000 € |
| AXAPLAY S.L.Sevilla | 100.000 € |
| CARPAS ZARAGOZA, S.L.Huelva | 84.000 € |
| cryacha slEl Hierro | 77.000 € |
| DM AIRCRAFT SERVICE INC.Madrid | 75.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.4% (rango 0.0%–28.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.