Adquisición de material fungible
El Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha publicado la licitación «Adquisición de material fungible» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 20.661 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44316400. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44316400.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 20.661 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 44316400
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (75 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.6%)
Quién suele ganar contratos así
| ANDRES RODRIGUEZ GRANEROAlmería | 227.000 € |
| Guillermo García Muñoz, S.L.Jaén | 183.000 € |
| voestalpine bohler welding Spain S.A.Cádiz | 125.000 € |
| PLUS DECOR CANARIAS, S.L.Tenerife | 124.000 € |
| REPRESENTACIONES HERMANOS PASTORIZA ENRIQUEZCádiz | 90.000 € |
| FERARENAL, S.L. | 90.000 € |
| FERRETERIA HERMALAY S.L.Canarias | 80.000 € |
| Ferretería Rafa S.L.Sevilla | 73.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 75 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.