[UT3] FEDER.- Alquiler de Cuerpos de andamio con alturas de trabajo de 7,80 m y 8,80 m, con todos los accesorios homologados incluidos (Bastidores, Plataformas de Acceso, Escaleras, Tirantes, Barandillas, Estabilizadores, Rodapies, Ruedas...) puestos en obra en Centro de Recuperación de Fauna Silvestre "La Fombera" Logroño (La Rioja).
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) convoca el contrato público «[UT3] FEDER.- Alquiler de Cuerpos de andamio con alturas de trabajo de 7,80 m y 8,80 m, con todos los accesorios homologados incluidos (Bastidores, Plataformas de Acceso, Escaleras, Tirantes, Barandillas, Estabilizadores, Rodapies, Ruedas...) puestos en obra en Centro de Recuperación de Fauna Silvestre "La Fombera" Logroño (La Rioja).» en La Rioja. El presupuesto base de licitación es de 11.630 €. El contrato ha sido adjudicado a ULMA C Y E S COOP, por un importe de 9.430 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
- Ubicación
- La Rioja, La Rioja
- Presupuesto base
- 11.630 €
- Fin de plazo
- 05/08/2026
- CPV
- 44000000
- Adjudicatario
- ULMA C Y E S COOP · 9430 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas05/08/2026
- Adjudicación10/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (31 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 68%)
Quién suele ganar contratos así
| SIADDE SOLUCIONES SAMadrid | 166.000 € |
| Industrial Auto Pitarch, S.L.Castellón/Castelló | 73.000 € |
| Diseño, Desarrollos e Instalaciones Singulares, S.L.Gran Canaria | 51.000 € |
| FLOMEYCA S.A.Málaga | 48.000 € |
| ALQUIBALAT, S.L.Burgos | 41.000 € |
| IMANOX LEVANTE, S.L.Valencia/València | 35.000 € |
| MERCEDES PEREZ CASTROSevilla | 21.000 € |
| Justo González Galván | 18.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 68.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.