AdjudicadaCerradoCPV 79341000

Servicio de patrocinio para la promoción de la ciudad y Parque Natural de Andújar mediante la difusión de la imagen del logo de marca "Andújar Territorio Lince" a través de los cooperativistas de la Sociedad Cooperativa Andaluza Coodetran mediante la instalación de un vinilo en la lona de todos los camiones de los cooperativistas durante los años 2026,2027,2028,y 2029.

Alcaldía del Ayuntamiento de AndújarJaén, AndalucíaHasta 25/06/2026

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar convoca el contrato público «Servicio de patrocinio para la promoción de la ciudad y Parque Natural de Andújar mediante la difusión de la imagen del logo de marca "Andújar Territorio Lince" a través de los cooperativistas de la Sociedad Cooperativa Andaluza Coodetran mediante la instalación de un vinilo en la lona de todos los camiones de los cooperativistas durante los años 2026,2027,2028,y 2029.» en Jaén. El presupuesto base de licitación es de 165.289 €. El contrato ha sido adjudicado a Sociedad Cooperativa Andaluza de Transportes CODETRAN, por un importe de 165.289 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79341000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79341000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
165.289 €
Importe de adjudicación
165.289 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
Ubicación
Jaén, Andalucía
Presupuesto base
165.289 €
Fin de plazo
25/06/2026
CPV
79341000
Adjudicatario
Sociedad Cooperativa Andaluza de Transportes CODETRAN · 165.289 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    23/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    25/06/2026
  3. Adjudicación
    01/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 124.628 €165.289 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (371 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 371 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.