Suministro de material impreso de actas deportivas y hoja de incidencias para la gestión de los 47.º Juegos Deportivos Municipales
El Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid ha publicado la licitación «Suministro de material impreso de actas deportivas y hoja de incidencias para la gestión de los 47.º Juegos Deportivos Municipales» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 4.820 €. El contrato ha sido adjudicado a IMPAOR, S.A., por un importe de 4.820 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 22900000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 22900000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 4820 €
- Fin de plazo
- 24/08/2026
- CPV
- 22900000
- Adjudicatario
- IMPAOR, S.A. · 4820 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas24/08/2026
- Adjudicación01/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SERVICIOS INTEGRALES DE ARTES GRAFICAS S.L.L.Ceuta | 20.000 € |
| IMPAOR, S.A.Madrid | 14.000 € |
| Microdisk s.l.Canarias | 10.000 € |
| IMPRENTA PAPELERIA SURESTE, SLU.Canarias | 10.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.