Concesión del servicio de los centros residenciales municipales para personas mayores en situación de Dependecia del Término Municipal de San Roque y centro de día Municipal para personas mayores en situaciónd e dependencia "Carteia"
Licitación pública de Pleno del Ayuntamiento de San Roque: «Concesión del servicio de los centros residenciales municipales para personas mayores en situación de Dependecia del Término Municipal de San Roque y centro de día Municipal para personas mayores en situaciónd e dependencia "Carteia"» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 37.013.190 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 01/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85312100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85312100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Pleno del Ayuntamiento de San Roque
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 37.013.190 €
- Fin de plazo
- 01/10/2026
- CPV
- 85312100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/08/2026
- Fin de presentación de ofertas01/10/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (153 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Asociacion SumasCanarias | 3,9 M€ |
| Aralia Servicios Sociosanitarios SAValladolid | 2,3 M€ |
| MEDITERRANEA GESTIÓN SOCIAL Y CULTURAL S.A.Castellón/Castelló | 1,3 M€ |
| Fundación SAMUCanarias | 1,1 M€ |
| AZVASE,S.L.Pontevedra | 847.000 € |
| Asociación Los GlayusAsturias | 724.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 674.000 € |
| Fundación AmigóValencia/València | 639.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 29 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 153 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.