Servicio restauración eventual para diferentes eventos relacionados con los Cursos de la Academia de Artillería
Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste: «Servicio restauración eventual para diferentes eventos relacionados con los Cursos de la Academia de Artillería» en Segovia. El presupuesto base de licitación es de 32.727 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55523000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55523000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
- Ubicación
- Segovia, Castilla y León
- Presupuesto base
- 32.727 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 55523000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (53 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 63.8%)
Quién suele ganar contratos así
| SERVICIOS DE COMIDAS Y ACTIVIDADES SOCIALES SLValladolid | 2,6 M€ |
| Senior Servicios Integrales, S.A.La Rioja | 2,6 M€ |
| B26289710La Rioja | 558.000 € |
| SERUNION, S.A.U.Castellón/Castelló | 355.000 € |
| SOCIEDAD GRANADINA DE RESTAURACIÓN Y CATERING, S.L.Granada | 325.000 € |
| Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña | 234.000 € |
| MEDITERRÁNEA DE CATERING S.LMadrid | 233.000 € |
| GASTRONOMIC, SAValencia/València | 220.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 63.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.