Conserjería, control de uso y atención a personas usuarias en los parques infantiles, zonas biosaludables y parques caninos de la Ciudad Autónoma de Melilla
El Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla ha publicado la licitación «Conserjería, control de uso y atención a personas usuarias en los parques infantiles, zonas biosaludables y parques caninos de la Ciudad Autónoma de Melilla» en Melilla. El presupuesto base de licitación es de 846.154 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 02/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98350000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98350000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
- Ubicación
- Melilla, Melilla
- Presupuesto base
- 846.154 €
- Fin de plazo
- 02/10/2026
- CPV
- 98350000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas02/10/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (20 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 82.5%)
Quién suele ganar contratos así
| PISCINAS AQUAKIT, S.L. UNIPERSONALComunidad de Madrid | 1,4 M€ |
| Fundación DFAHuesca | 137.000 € |
| COOPERACION 2005 S.L.Almería | 100.000 € |
| AUSSA, APARCAMIENTOS URBANOS SERVICIOS Y SISTEMAS S.A.Sevilla | 85.000 € |
| SBC OUTSOURCING, S.L.Asturias | 75.000 € |
| TRANSPORTE Y GRUAS AGUADO SLSalamanca | 70.000 € |
| Intelligent Parking, S.L.La Rioja | 62.000 € |
| EMPRESA MUNICIPAL VIVIENDA SERVICIOS Y ACTIVIDADADES SAA Coruña | 42.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 30 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 82.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.