AbiertaEn plazoCPV 45400000

Adaptación como sala de usos multiples de la antigua casa del portero sita en el CEIP Adela del Moral (Antiguo CEIP Juan Carlos Aragon)

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de CádizCádiz, AndalucíaHasta 25/09/2026

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz convoca el contrato público «Adaptación como sala de usos multiples de la antigua casa del portero sita en el CEIP Adela del Moral (Antiguo CEIP Juan Carlos Aragon)» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 40.238 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 25/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45400000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45400000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
40.238 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
40.238 €
Fin de plazo
25/09/2026
CPV
45400000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    25/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 23 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 34.846 €39.996 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (70 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 23 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 70 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.