Suministro con instalación de vallado perimetral para instalar en el mercadillo de Pino Montano- Estrella de Oriente, sito en C/ Estrella de Oriente- C/ Filatelia.41015-Sevilla.
El Órganos Directivos del Ayuntamiento de Sevilla ha publicado la licitación «Suministro con instalación de vallado perimetral para instalar en el mercadillo de Pino Montano- Estrella de Oriente, sito en C/ Estrella de Oriente- C/ Filatelia.41015-Sevilla.» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 9.705 €. El contrato ha sido adjudicado a JESUS DELGADO GALLARDO, S.L., por un importe de 7.376 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34928310. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34928310.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Órganos Directivos del Ayuntamiento de Sevilla
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 9705 €
- Fin de plazo
- 26/06/2026
- CPV
- 34928310
- Adjudicatario
- JESUS DELGADO GALLARDO, S.L. · 7376 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/06/2026
- Fin de presentación de ofertas26/06/2026
- Adjudicación15/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (159 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.8%)
Quién suele ganar contratos así
| Aceinsa Canarias, S.A.Gran Canaria | 2,7 M€ |
| TRAFISA CONSTRUCCION Y MEDIO AMBIENTE SASevilla | 1,3 M€ |
| OBRAS Y EXCAVACIONES MANZANO, S.L.U.Cádiz | 514.000 € |
| API MOVILIDAD S.A.Madrid | 409.000 € |
| PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.U.Valencia/València | 321.000 € |
| BENITO URBAN, S.L.U.Valencia/València | 300.000 € |
| EQUIPOS INDUSTRIALES DE MANUTENCION SAComunidad de Madrid | 299.000 € |
| EIFFAGE ENERGIAMadrid | 283.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 159 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.