Suministro de emulsión catiónica para el Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras 2024-2025.
El Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza ha publicado la licitación «Suministro de emulsión catiónica para el Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras 2024-2025.» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 82.450 €. El contrato ha sido adjudicado a VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.U., por un importe de 75.846 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44113600. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44113600.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
- Ubicación
- Zaragoza, Aragón
- Presupuesto base
- 82.450 €
- Fin de plazo
- 02/05/2024
- CPV
- 44113600
- Adjudicatario
- VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.U. · 75.846 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/07/2024
- Fin de presentación de ofertas02/05/2024
- Adjudicación27/06/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (235 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.9%)
Quién suele ganar contratos así
| EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SLCantabria | 669.000 € |
| MONDO IBERICA, S.A.U.Illes Balears | 577.000 € |
| Iluminaciones Ornamentales Iluminart S.L.Sevilla | 509.000 € |
| OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.ASevilla | 401.000 € |
| PREFABRICADOS IBAFERSAN, S.LGranada | 396.000 € |
| Sailo Business, S.L.Toledo | 372.000 € |
| SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.Cantabria | 325.000 € |
| EMIPESA S.A.Teruel | 312.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 235 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.