Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en los centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete
Licitación pública de Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete: «Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en los centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete» en Albacete. El presupuesto base de licitación es de 310.472 €. El contrato ha sido adjudicado a Acecho Seguridad, S.L., por un importe de 36.737 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50413200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50413200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete
- Ubicación
- Albacete, Castilla-La Mancha
- Presupuesto base
- 310.472 €
- Fin de plazo
- 09/08/2026
- CPV
- 50413200
- Adjudicatario
- Acecho Seguridad, S.L. · 36.737 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas09/08/2026
- Adjudicación01/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (111 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 32.7%)
Quién suele ganar contratos así
| COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.Mallorca | 379.000 € |
| Proteccion Y Seguridad Norte SL | 368.000 € |
| FOVASA MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA S.A.U.Madrid | 309.000 € |
| IBEREXT, S.AMadrid | 213.000 € |
| SERVEO SERVICIOS, S.A.Madrid | 179.000 € |
| Bruker Española, S.A.Madrid | 169.000 € |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 167.000 € |
| URBIA INTERMEDIACION INGENIERIA Y SERVICIOS SAMallorca | 145.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 111 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.