El objeto del contrato es la prestación de las actuaciones musicales de los grupos EL DUENDE CALLEJERO, LA FAMILIA CARMONA, DJ KARLOS FERREIRO, GRUPO RESOLANA, además de los espectáculos CIRCO O MAGIA, y GLOBOLOGÍA con motivo de la celebración de la Feria de Espartinas.
Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas convoca el contrato público «El objeto del contrato es la prestación de las actuaciones musicales de los grupos EL DUENDE CALLEJERO, LA FAMILIA CARMONA, DJ KARLOS FERREIRO, GRUPO RESOLANA, además de los espectáculos CIRCO O MAGIA, y GLOBOLOGÍA con motivo de la celebración de la Feria de Espartinas.» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 81.860 €. El contrato ha sido adjudicado a DAVID PINA VERA; KF EXPERIENCE GROUP S.L., por un importe de 2.142 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79952000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79952000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 81.860 €
- Fin de plazo
- 04/08/2026
- CPV
- 79952000
- Adjudicatario
- DAVID PINA VERA; KF EXPERIENCE GROUP S.L. · 2142 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas04/08/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (362 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 11.3%)
Quién suele ganar contratos así
| GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias | 630.000 € |
| Merino y Merino ProduccionesMadrid | 602.000 € |
| GREEN COW MUSIC S.L.Almería | 475.000 € |
| B84565019Madrid | 474.000 € |
| TELECYL, S.AMadrid | 471.000 € |
| BlackPro Producción&RentalLugo | 435.000 € |
| SIT PROYECTOS, DISEÑO Y CONSERVACIÓN SLEspaña | 416.000 € |
| ESPECTACULOS ALBALADEJO, S.L.Málaga | 355.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 362 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.