Obras de la pasarela de la Plaça Capella de la Sang
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira convoca el contrato público «Obras de la pasarela de la Plaça Capella de la Sang» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 77.056 €. El contrato ha sido adjudicado a DINTEL IMPOSTA DOVELA 2000 S.L., por un importe de 76.556 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45223110. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45223110.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 77.056 €
- Fin de plazo
- 27/10/2024
- CPV
- 45223110
- Adjudicatario
- DINTEL IMPOSTA DOVELA 2000 S.L. · 76.556 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/11/2024
- Fin de presentación de ofertas27/10/2024
- Adjudicación26/11/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (356 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 30.2%)
Quién suele ganar contratos así
| 293171Córdoba | 18,4 M€ |
| UTE Rubí | 17,2 M€ |
| 287461Huelva | 13,2 M€ |
| FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.Madrid | 9,5 M€ |
| UTE Asch-sampol | 8,6 M€ |
| 322241 | 8,6 M€ |
| UTE DRAGADOS TECSA 75 25Ourense | 7,4 M€ |
| VILOR INFRAESTRUCTURAS SL (CONTRATAS VILOR SL-EXTINGUIDA)Barcelona | 4,7 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 356 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.