AdjudicadaCerradoCPV 33140000

El objeto de contrato es el suministro de los consumibles necesarios para el equipo de radiofrecuencia del centro de Ibermutua en Valladolid, sito en Carretera de Rueda, 79.

Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274Valladolid, Castilla y LeónHasta 29/08/2024

Licitación pública de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274: «El objeto de contrato es el suministro de los consumibles necesarios para el equipo de radiofrecuencia del centro de Ibermutua en Valladolid, sito en Carretera de Rueda, 79.» en Valladolid. El presupuesto base de licitación es de 21.000 €. El contrato ha sido adjudicado a CARDIVA 2, S.L., por un importe de 19.836 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33140000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33140000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
21.000 €
Importe de adjudicación
19.836 €
Organismo
Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Ubicación
Valladolid, Castilla y León
Presupuesto base
21.000 €
Fin de plazo
29/08/2024
CPV
33140000
Adjudicatario
CARDIVA 2, S.L. · 19.836 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    16/09/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    29/08/2024
  3. Adjudicación
    16/09/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1245 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 19.929 €21.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (196 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.2%)

Quién suele ganar contratos así

INFORMATICA Y EQUIPAMIENTO MEDICO DE CANARIAS, SAGran Canaria4,2 M€
MEDIPORT S.L.Zaragoza1,1 M€
JOHNSON & JOHNSON SAZaragoza1,0 M€
DEXTRO MEDICA, S.L.Alicante/Alacant543.000 €
4 GASA HEALTH SL424.000 €
Werfen España S.A.U.Cantabria402.000 €
ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias394.000 €
Richard Wolf Endoscopia Iberica SLUMadrid316.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 196 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.