Consiste en la gestión y contratación de todos los servicios necesarios para la producción del concierto del artista GUAYNAA, con motivo de la celebración de las Fiestas Populares de San Rafael 2026, organizado por la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucia, S.A.
Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. convoca el contrato público «Consiste en la gestión y contratación de todos los servicios necesarios para la producción del concierto del artista GUAYNAA, con motivo de la celebración de las Fiestas Populares de San Rafael 2026, organizado por la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucia, S.A.» en Gran Canaria. El presupuesto base de licitación es de 43.825 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
- Ubicación
- Gran Canaria
- Presupuesto base
- 43.825 €
- Fin de plazo
- 10/08/2026
- CPV
- 92312000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas10/08/2026
- Adjudicación02/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (870 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 870 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.