Servicio de mantenimiento y desarrollo de nuevas funcionalidades de la APP "Información Local de Almería"
El Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería ha publicado la licitación «Servicio de mantenimiento y desarrollo de nuevas funcionalidades de la APP "Información Local de Almería"» en Almería. El presupuesto base de licitación es de 13.200 €. El contrato ha sido adjudicado a GECOR SYSTEM SL, por un importe de 13.190 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72212000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72212000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería
- Ubicación
- Almería, Andalucía
- Presupuesto base
- 13.200 €
- Fin de plazo
- 28/10/2024
- CPV
- 72212000
- Adjudicatario
- GECOR SYSTEM SL · 13.190 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/11/2024
- Fin de presentación de ofertas28/10/2024
- Adjudicación25/11/2024
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (70 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.4%)
Quién suele ganar contratos así
| Accenture, S.L.Madrid | 2,1 M€ |
| DH HEALTHCARE PROVIDER SOFTWARE SPAIN, S.L.U.Badajoz | 2,0 M€ |
| INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.Madrid | 1,2 M€ |
| Indra Sistemas, S.A.Comunidad de Madrid | 552.000 € |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 508.000 € |
| MUNDIAUDIT, S.L.Gran Canaria | 322.000 € |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 284.000 € |
| UTE IBESTAT-DATAOpsMallorca | 246.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.