CerradaCerradoCPV 50332000

Servicios de telecomunicaciones requeridos por La Diputación del Común para el desempeño de sus funciones

Diputado del ComúnLa PalmaHasta 02/04/2026

Diputado del Común convoca el contrato público «Servicios de telecomunicaciones requeridos por La Diputación del Común para el desempeño de sus funciones» en La Palma. El presupuesto base de licitación es de 262.800 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50332000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50332000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
262.800 €
Organismo
Diputado del Común
Ubicación
La Palma
Presupuesto base
262.800 €
Fin de plazo
02/04/2026
CPV
50332000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    02/04/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1442 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,8% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 218.387 €262.800 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 81.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 81.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.