AbiertaEn plazoCPV 79714000

Servicio integral de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de alarma de los centros de trabajo e inmuebles patrimoniales de la TGSS en Burgos capital y provincia, durante el período 01/01/2027 a 31/12/2027

TGSS-Dirección provincial de BurgosBurgos, Castilla y LeónHasta 09/10/2026

TGSS-Dirección provincial de Burgos convoca el contrato público «Servicio integral de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de alarma de los centros de trabajo e inmuebles patrimoniales de la TGSS en Burgos capital y provincia, durante el período 01/01/2027 a 31/12/2027» en Burgos. El presupuesto base de licitación es de 316.191 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 09/10/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79714000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79714000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
316.191 €
Organismo
TGSS-Dirección provincial de Burgos
Ubicación
Burgos, Castilla y León
Presupuesto base
316.191 €
Fin de plazo
09/10/2026
CPV
79714000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    09/10/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 37 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 238.408 €316.191 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (125 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 42.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 37 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 125 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.