Suministro en régimen de arrendamiento de un vehículo con destino a la Policía Local de Chiclana de la Frontera.
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera ha publicado la licitación «Suministro en régimen de arrendamiento de un vehículo con destino a la Policía Local de Chiclana de la Frontera.» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 81.600 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 18/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 66114000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 66114000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 81.600 €
- Fin de plazo
- 18/09/2026
- CPV
- 66114000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación02/09/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (42 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 78.3%)
Quién suele ganar contratos así
| BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA S.A.Madrid | 11,0 M€ |
| BANCO SABADELLMadrid | 9,5 M€ |
| CAJA RURAL DE NAVARRA, SDAD. COOP.La Rioja | 9,0 M€ |
| BANCO SANTANDERMadrid | 4,1 M€ |
| UNICAJA BANCO S.AMálaga | 2,6 M€ |
| KUTXABANK S.A.La Rioja | 1,8 M€ |
| CAJA RURAL CENTRALMurcia | 1,6 M€ |
| Caja Rural del Sur, Sociedad Cooperativa de CréditoMálaga | 990.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 78.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 18.5% (rango 0.0%–37.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.