La contratación de los servicios postales generados en el ámbito del Ayuntamiento de San Javier
El Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier ha publicado la licitación «La contratación de los servicios postales generados en el ámbito del Ayuntamiento de San Javier» en Región de Murcia. El presupuesto base de licitación es de 80.000 €. El contrato ha sido adjudicado a Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E, por un importe de 80.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 64000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 64000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
- Ubicación
- Región de Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 80.000 €
- Fin de plazo
- 06/05/2024
- CPV
- 64000000
- Adjudicatario
- Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E · 80.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación18/09/2024
- Fin de presentación de ofertas06/05/2024
- Adjudicación08/08/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SMECanarias | 1,0 M€ |
| Telecom Castilla La Mancha, SACiudadReal | 71.000 € |
| ACTUA FILMS S.AMadrid | 20.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–10.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.