AdjudicadaCerradoCPV 45262100

Alquiler, montaje y desmontaje de andamios para las obras de adecuación medioambiental del Parque de Polvorines (Toledo), en el marco del PRTR

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Toledo, Castilla-La ManchaHasta 17/09/2025

Licitación pública de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): «Alquiler, montaje y desmontaje de andamios para las obras de adecuación medioambiental del Parque de Polvorines (Toledo), en el marco del PRTR» en Toledo. El presupuesto base de licitación es de 80.472 €. El contrato ha sido adjudicado a ULMA CYE, S.COOP., por un importe de 52.758 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45262100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45262100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
80.472 €
Importe de adjudicación
52.758 €
Organismo
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Ubicación
Toledo, Castilla-La Mancha
Presupuesto base
80.472 €
Fin de plazo
17/09/2025
CPV
45262100
Adjudicatario
ULMA CYE, S.COOP. · 52.758 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    10/10/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/09/2025
  3. Adjudicación
    02/10/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 69.689 €79.989 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (348 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.1%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 348 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.