AdjudicadaCPV 92312240

Celebración del concierto del artista Raphael (Tour Raphaelísimo 2026) en la Plaza de Toros "Era de los Mártires", el 4 de septiembre de 2026.

Alcaldía del Ayuntamiento de CáceresCáceres, Extremadura

El Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres ha publicado la licitación «Celebración del concierto del artista Raphael (Tour Raphaelísimo 2026) en la Plaza de Toros "Era de los Mártires", el 4 de septiembre de 2026.» en Cáceres. El presupuesto base de licitación es de 150.000 €. El contrato ha sido adjudicado a E24H DE ORGANIZACION DE EVENTOS S.L., por un importe de 150.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312240. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312240.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
150.000 €
Importe de adjudicación
150.000 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
Ubicación
Cáceres, Extremadura
Presupuesto base
150.000 €
CPV
92312240
Adjudicatario
E24H DE ORGANIZACION DE EVENTOS S.L. · 150.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Adjudicación
    02/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1770 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 145.500 €150.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (870 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14%)

Quién suele ganar contratos así

DUMACA S.L.Barcelona2,3 M€
HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla1,9 M€
ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra1,6 M€
RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla1,0 M€
FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid900.000 €
CIM INTERNET S.L.Ciudad Real704.000 €
ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga679.000 €
Vico Management S.LGranada631.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Sector fragmentado: 870 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.