AdjudicadaCerradoCPV 90500000

Servicio de gestión de residuos de construcción para las obras de Tragsa en la Ciudad Autónoma de Melilla

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Ciudad de MelillaHasta 30/08/2024

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) convoca el contrato público «Servicio de gestión de residuos de construcción para las obras de Tragsa en la Ciudad Autónoma de Melilla» en Ciudad de Melilla. El presupuesto base de licitación es de 213.732 €. El contrato ha sido adjudicado a YOLANDA PEREZ RAMOS,S.L., por un importe de 161.233 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 90500000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 90500000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
213.732 €
Importe de adjudicación
161.233 €
Organismo
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Ubicación
Ciudad de Melilla
Presupuesto base
213.732 €
Fin de plazo
30/08/2024
CPV
90500000
Adjudicatario
YOLANDA PEREZ RAMOS,S.L. · 161.233 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    15/10/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/08/2024
  3. Adjudicación
    20/09/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 90) se han adjudicado 709 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 10,8%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 160.299 €213.518 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 48 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.8% (rango 0.1%–25.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.