AdjudicadaCPV 33100000

Suministro respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de Nefrología (Medicina Interna) del Hospital Arnau de Vilanova de Valencia del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-GerenciaValencia/València, Comunitat Valenciana

Licitación pública de Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia: «Suministro respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de Nefrología (Medicina Interna) del Hospital Arnau de Vilanova de Valencia del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 14.981 €. El contrato ha sido adjudicado a GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAU, por un importe de 14.981 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
14.981 €
Importe de adjudicación
14.981 €
Organismo
Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
14.981 €
CPV
33100000
Adjudicatario
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAU · 14.981 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    02/09/2026
  2. Adjudicación
    01/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1245 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 14.217 €14.981 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (97 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 43.3%)

Quién suele ganar contratos así

ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias1,6 M€
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAUAlicante/Alacant1,5 M€
DRAGER HISPANIA, SAUAlicante/Alacant1,2 M€
ARTHREX ESPAÑA, S.L.Barcelona1,0 M€
SMITH&NEPHEW SAUCantabria1,0 M€
Hologic Iberia, S.L.U.Cantabria630.000 €
Miltenyi Biotec S.L.Madrid493.000 €
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U.Cantabria416.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Sector fragmentado: 97 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.